Консультации / Гинекология

После лапароскопии

Здравствуйте. 18 апреля мне сделали лапароскопию. Удалили спайки между левой трубой и яичником, кисту, и спайки между маткой и прямой кишкой. После операции были кровянистые выделения около 2х дней. 24 апреля пришли месячные (на 4 дня раньше, чем я ждала), более долгие и обильные чем обычно, болезненные. 28 апреля был вроде как последний день, 29 числа уже не было выделений. А сегодня ночью (с 29 на 30 апреля) опять были выделения. Нормально ли это? И могу ли я планировать беременность уже в этом цикле? Или только в следующем? Спасибо
Здравствуйте. Менструация могла пройти не так как обычно, могла быть более обильной. По поводу планирования беременности, выполнить на 5-7день цикла УЗИ, если по данным УЗИ без патологии,то можно планировать беременность.