Консультации / Педиатрия

Ребенок не может проглатывать пищу кусочками

Моей дочке 1,3 годика. Она до сих пор не может кушать пищу кусочками (даже самыми маленькими), это вызывает у нее рвотный рефлекс. Она даже не может проглатить овощное пюре взбитое на блендере. Наш педиатр говорит что такое встречается у некоторых деток и что со временем пройдет само по себе. Я хотела бы уточнить, действительно ли это нормально? и к какому возрасту это пройдет?
к неврологу надо обратиться в таком мозрасте уже пора есть кусочки.