Консультации / Педиатрия

Ребенок не умеет жевать

Моему ребенку 5,5 лет, он до сих пор не умеет жевать еду или не хочет, он все просто проглатывает, суп только толченный, кашу перед варкой мелю в кофемолке, фрукты никакие не ест, если попадает комок выплевывает или его тошнит, . Конфеты умеет жевать, чипсы и сухарики. Подскажите, к какому врачу мне обратиться и что делать.
Здравствуйте! Вы сами видите, что он вполне может жевать то, что хочет -- конфеты, например, значит, навык у него такой есть. Но, если он выплевывает кусочковую пищу, придется набраться терпения и начать с меленьких кусочков. Раз в 4-5 дней измельчайте пищу в блендаре чуть меньше, потом еще чуть меньше и т.д. Постепенно перейдете к кусочкам. А от чипсов и сухариков необходимо отказаться, их ребенку нельзя категорически Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся