Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Расшифровка анализа

Здравствуйте . Ребенок часто болеет ангиной. В этот раз и кашель долгий...Долгоиграющая простуда..Все время потеет. Пьем клацид. И амброксол от кашля. Сдали анализ на эпштейн барр показал положительно 25.900 Igg и цвм igg положительно 50. К неск.Врачам ходила толком ничего несказали. Назначили афлубин и все. При темпратуре знобило все время никогда до этого так небыло. Вирус видать так себя ведет. Расшифруйте пжл анализ и какой противовирусный препарат можно ребенку 4года вес 14кг.
Здравствуйте! В качестве противовирусного приоритетнее использовать препарат с прямым противовирусным действием, противовирусное, например, интерферон с витаминами и антиоксидантами в виде ректальных свечей, разрешен для детей, существуют возрастные дозировки. Вид и курс препарата должен назначать врач. Такие анализы могут трактоваться как перенесенная инфекция и сформированный иммунитет против этих вирусов.