Консультации / Гинекология

Узи

Здраствуйте.Меня завут ирина.Обьясните мне результат узи.Что значит желтое тело.Можно ли забеременить с таким результатом.Сканируется матка небольших размеров 33-30-42 мм v -21см.Куб. Правильной формы.Контуры матки ровные,четкие.Стенки тело матки неоднородной структуры,мышечный слой с фиброзным компонентом.Рубец на матке после кесорево сечение без особенностей,толщина миометрия в облости рубца 6,8 мм.При цдк перфузия миометрия выраженна умеренно.Ир восходящих маточный артерий-0,63 мм.М-эхо -6,3 мм.Эндометрий неравномерно повышенной эхогенности. Контуры полости матки роные,четкие. В зоне окружающей базальный слой эндометрия,сканируется точечные гиперэхогенные включения.Стенки шейки матки неоднородной стркутуры.Сканируются мелкие единичные кисты эндоцервикса и ov.Naboti d до 6 мм с однородным анэхогенным содержимым деформации церикального канала нет.При цдк потологического кроотока в матке и шейке матке нет.Правый яичник 19-13-10 мм , v -1,2см куб.Обычной эхоструктуры с фолликулами по переферии d до 4мм.Левый яичник 22-14-14 мм v-2.2 См.Куб. Обычной эхоструктуры с фолликулами по переферии d до 4-8 мм.С желтым телом размером 12мм.При цдк умеренно аскулязированным, ир-0,48.Слево отдельно от яичника визуализуется полостное образование с тонкой капсулой округлой формы 25,3-21,6 мм, с однородным анэхогенным содержимым, при цдк без атипического кровотока.Образоание в малом тазу нет.За маткой сканируется небольшое количество свободной анэхогенной жидкости всж -12мм. Заключение: хрон.Эндомиометрит кисты эндоцервикса и наботовых желез функциональные изменения левого яичника параовариальная киста слева общая узи картина соответствует 2 фазе мц
Здравствуйте, Ирина! По Узи наступлению беременности ничего не мешает. Параовариальная киста слева, ее просто наблюдайте. Желтое тело - это норма, оно формируется после овуляции. Эндометрий немного тоньше, чем должен быть, но возможно это в данном цикле. УЗИ лучше пересмотреть в динамике. Удачи Вам!