Консультации / Гастроэнтерология

Долихоколон

У ребёнка с самого рождения были запоры. Вскармливание искусственное. В 4 месяца начали кушать кашки. Все нормализовалось. В год и семь месяцев опять начались запоры. До 8-9 дней. Потом со слезами стул. Очень твёрдый. Ходили к разным врачам. Перепробовал все,и дюфалак,и разные пребмотики,и слабительные. Очень большие очереди в областную больницу. В октябре попали к проктологу. Осмотрел,сказал,что под вопросом долихоколон. Назначили обследование а областной. Записались на 23 декабря,теперь из за карантина в садике нас отказались дожить в областную. Записалась на 29 января. Сейчас спасается сенной и клизмами гипертоническими.( Простые не помогают) скажите как часто можно делать клизмы гипертонические? И не опасно ли промедление с обследованием? Делали массаж,ничего не помогает.
Клизмы раз в сутки, все остальное старайтесь не допускать запоров