Консультации / Гастроэнтерология

Долихоколон при беременности

Здравствуйте доктор! Сделали год назад ирригоскопию. Болею долихоколон,ренгенологические признаки снижения моторико-эвакуаторной функции, очень сильные боли в кишечнике и когда хочу в туалет.запоров нет.соблюдаю диету.пила курс лечения.боли не проходят.Недавно узнала,что беременна .Боли усилились,болит живот и кишечник весь день.обезбалевущее нельзя пить,хочу сохранить малыша. Что делать,как бороться нет сил терпеть боль.?
Здравствуйте! При беременности в Вашем случае можно применить: дюфалак (нормазе) по 20 мл 2 р\ день за 30 мин до еды (можно пить длительно).При болях -бускопан 0,01 1 таб 3 р\день (можно 2 р\день в свечах)(или мебеверин). Семя льна по 1\2 стак 2 р\день 1 месяц. В туалет ходите регулярно после завтрака, в одно и то же время (выработка рефлекса на стул), больше пейте жидкости, используйте хлеб с отрубями.
Спасибо большое вам за ответ!