Консультации / Проктология

Мегоколон,Долихоколон капростаз толстого кишка ???

Здравствуйте!Мне 18 лет!У меня запор с детство вот уже 18 лет никак не могу избавится от запора все делала пила дюфилак,хилак форте,пила всякие сены еще делали клизму каждую неделю!в 2010 году 16 ноября у меня температура началась почти каждый день 37,3-37,5 не выше!и обследовали с ног до головы!вроде все чисто,и меня отправили к проктологу Г.Сергеевичу и он сделал ирригоскопию,потом снимали в рентген диогноз Мегоколон Долихоколон капростаз толстого кишка!И лечения оперативном путем!Это страшно???Можно без операций???еще у меня иммунитет слабый!Я очень боюсь!Помогите мне пожалуйста!Спасибо!!!
К вопросу приложено фото
Добрый день. Ну вопрос насчет операции и лечения долихоколоон сложный, без клиники и рентгенограмм его вряд ли получиться решить. Все дело в том что во первых тут сложно сказать что первично что вторично - запор или долихоколон. Два, операция - полостная серьезная и чревата различного рода осложнениями. Поэтому делать ее нужно только в самых крайних случаях. Три если я так понял увеличена вся толстая кишка, то какую операцию врачи планируют выполнить, удалить всю толстую кишку? Бред. Температура вряд ли связана с долихоколон, он не дает температурных воздействий. Я бы в дополнение назначил колоноскопию, осмотреть слизистую толстой кишки, ирригоскопия в этом отношении малоинформативна. В плане стумуляции стула попробуйте принимать ТРимедат 2 тх 3 раза первую неделю, затем по 1 тх 3 раза. С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.