Консультации / Онкология

Рак легких

Моему папе 16.11.2015 Г. Сделали операцию (удалили левое легкое), хирург оперировавший его, порекомендовал после восстановления сделать 6 химиотерапий, а по результатам гистологии хотя бы 3 химиотерапии. Однако, когда папа после выписки из больницы обратился в онкологический диспансер, химиотерапевт ему сказала, что у него всё хорошо, только 1 стадия рака (хотя хирург говорил, что опухоль до 7 см. - 2 Стадия), и ему ни химиотерапия, ни какие лекарства пока не нужны. Сказала, что каждые три месяца он должен приезжать сдавать анализы, а раз в полгода делать кт. Для меня очень важно, не упустить время, всё сделать вовремя, ведь при любом заболевании назначают лечение. К сожалению, кроме гистологии у меня больше нет на руках никаких документов (мы живем в разных городах). Мне важно узнать, должны назначить какое то лечение, или нет. Большое спасибо за ответ!!!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Стадия получается T1N1M0 (II), т.к. , хотя сама опухоль 2,5 см, есть поражение 1 внутрилегочного лимфоузла. Так что химиотерапия нужна (обычно 4 курса платиносодержащей ХТ).