Консультации / Педиатрия

Затяжной кашель у ребёнка 1 год и 3 месяца

Заболели 2 недели назад,сначала насморк и влажный кашель,начали пить орвирем и амбробене, через несколько дней поднялась температура 38,5-принимали нурофен. Она прошла,а кашель сохранялся,через 1,5 недели мокрота начала проходить,ставили еще горчичники по совету педиатора. Но после двух недель болезни опять поднялась температура, попросила педиатора назначить анализы и может снимки,но она сказала только сдать кровь. Послушала ребенка и сказала есть хрипы,подозрение на бронхит. Выписали антибиотики азитрокс. Посоветуйте какие анализы нужно сдать,потому что наш врач безучастен.
Здравствуйте! Сделайте клинический анализ крови, а так же анализ крови на антитела к атипичной инфекции (хламидии и микоплазма пневмонии), которая способна провоцировать рецидивы бронхита, вызывать атипичную пневмонию с длительным кашлем и субфебрилитетом. Результаты анализов можете написать сюда. Выздоравливайте!