Консультации / Педиатрия

Чем лечить затяжной кашель у ребенка 1 года 8 месяцев?

Пять недель назад у ребенка 1год8 мес началась вирусная инфекция, сопли ручьем, горло покраснело, выписали афлубин, ирс,нозивин,тантум верде.спустя неделю ночью начался приступ кашля-но влажный. выписали геделикс, никаких сдвигов, потом аскорил и синекод на ночь, результптов нет, также кашляет ночью, вечером и утром.Подскажите какие анализы может сдать и чем лечить. просто кашляет уже 6 недель.
Здравствуйте! Обратитесь к грамотному доктору, причин для кашля быть может много: инородное тело в бронхах, глистная инвазия, аллергия, вирусная или бактериальная инфекция--нужно делать рентген, сдавать анализы крови, анализ мокроты, по возможности проконсультироваться с пульмонологом. Грамотный доктор найдет причину кашля и назначит лечение. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся