Консультации / Стоматология

Пародонтит

Страдаю пародонтитом в течение 17 лет. Очень быстро образуется зубной камень, несмотря на то, что выполняю предписания доктора: регулярно чищу зубы, меняю щетки, покупаю хорошую зубную пасту, ополаскиватели, зубную нить и т.д. Мне 53 года. Может это связано с тем, что у меня шейный остеохандроз?
Здравствуйте, скорее всего причиной является некорректный прикус. Шейный остеохондроз не является причиной такой проблемы