Консультации / Стоматология

Пародонтит

Здравствуйте! С прошедшим Вас праздником.Подскажите пожалуйста.Сильно кровоточат десны и стала десна немного оголять зуб.Выписали Ротокан и Метрогил-Дента.Но эффекта никакого.Может посоветуете еще какие-нибудь препараты.Спасибо.
Здравствуйте, Наталья, для того чтобы сделать назначения для домашнего использования , необходимо установить причину Вашей проблемы( уровень гигиены, состояние прикуса, наличие некорректных ортопедических конструкций и пломб), т.к. препараты для лечения заболеваний пародонта могут быть как слабые антисептики так и сильные антибиотики в зависимости от степени выраженности процесса. Единственное что я могу Вам посоветовать это приобрести ирригатор для дополнительного ухода за полостью рта( чем выше уровень гигиены тем менее выражен воспалительный процесс)