генерализованный пародонтит

анонимно
Здравствуйте! У меня восполяются десна на верхних передних зубах. Была у стоматолога поставлен диагноз - генерализованный пародонтит,лечение никакого не назначила,посоветовала Солкосерил.Так как у меня заболевание щитовидной железы,Гипотиреоз то врач сказала,что больше ничем помочь не может.Пожалуйста посоветуйте, что мне делать. Спасибо.

Отвечает Черная Татьяна Юрьевна
стоматолог ортопед-имплантолог- пародонтолог
Здравствуйте, для того чтобы перевести процесс в стадию ремиссии необходимо проводить общесоматическое лечение(заболевание щитовидной железы) и местное лечение, которое должно включать профессиональную чистку, обработку пародонтальных карманов, противовоспалительное лечение, индивидуальный подбор средств гигиены, замену некорректных ортопедических конструкций и пломб.

Консультация врача стоматолога на тему «генерализованный пародонтит»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 марта 2011
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.