Консультации / Стоматология

что такое пародонтит?

Антонина Николаевна, объясните, пожалуйста, что означает диагноз "пародонтит"?
Пародонтит – заболевание окружающих зуб тканей, оголение шеек зуба, воспаление десны, разрушение костных структур. В начальной стадии (воспаление десен, небольшие карманы между зубом и десной) процесс не представляет сложности в лечении. В средней и тяжелой стадии пародонтит требует серьезного и долгого лечения. В этом случае полностью вылечиться от него не представляется возможным, состояние стабилизируют и приводят заболевание в стадию ремиссии. Главной причиной возникновения этого заболевания считают наличие зубного камня и его распространение под десну зуба.