Консультации / Стоматология

пародонтит

Добрый день! Мне недавно был поставлен диагноз – пародонтит. Частично видны шейки зубов. Стоматолог сказала, что мне нужно будет раз в полгода чистить зубы в клинике от камня под деснами. Я слышала это опасно и есть риск заболеть гепатитом, например. Обязательно ли эта чистка?
Доброго времени суток. Чистка действительно необходима, а так же нужно будет выполнять все рекомендации вашего лечащего врача по уходы за зубами и полостью рта. По поводу гепатита могу вам сказать, что в стоматологических клиниках обязательно выполняется дезинфекция инструмента. Вы можете попросить повторить процедуру на ваших глазах, если возникают сомнения.