Консультации / Стоматология

Коронки при пародонтите?

Здравствуйте! Мне 40 лет, у меня пародонтит с самого детства, то есть всю жизнь при чистке зубов кровотечение, подвижность всех зубов, причем меняющаяся. То есть один зуб то закачается, то закрепится, то другой. При этом все зубы крепкие, кариес минимальный. Регулярные походы к пародонтологу ничего сверх особенного не дают. Да, кровотечение становится поменьше, потом опять так же. Вопрос в том, что у меня отсутствуют 5 и 6 левые верхние зубы - то есть вся левая половина челюсти выходит из процесса пережевывания пищи. Что Вы посоветуете на замену? Дело в том, что наши ортопеды не решаются что-либо предпринимать при такой подвижности зубов. Заранее спасибо.
Здравствуйте. К сожалению, не могу видеть Вашу ситуацию во рту (т.е. насколько подвижны зубы, состояние костной ткани и слизистых), ортопантомограмму. На данный момент времени вполне вероятна имплантация (2 единицы), но стоит вопрос о количестве костной ткани в области предполагаемого вмешательства. Также весьма вероятно несъемное протезирование (мостовидный протез), вариантов достаточно много и разных по ценовой составляющей. То есть пока я не могу себе представить ситуацию, к сожалению. С уважением...