Консультации / Педиатрия

Прививка манту после пневмонии

Добрый день. Проконсультируйте меня, пожалуйста.У моего ребенка в течении 4-х месяцев (с августа по ноябрь 2015) был сильный кашель. 11 Ноября пульмонолог поставила диагноз: острая вневбольничная сегментарная двусторонняя пневмония дн 0 ст. После лечения антибиотиками 02 декабря 2015 диагноз: реконвалесцент острой вневбольничной сегментарной двусторонней пневмонии. Педиатр направляет нас на манту. Не навредит ли манту ослабленному после долгой болезни ребенку? И не исказится ли результат манту, так как мы продолжаем принимать "эреспал" и свечи "полиоксидоний"?
Добрый день! Манту - это не прививка, а тест, она не навредит, а сможет вовремя диагностировать туберкулез, если он есть. Результат не исказится от приема эреспала и полиоксидония, не переживайте) Здоровья Вам!