Консультации / Педиатрия

Прививки

Здравствуйте!Сыну 1год 6мес,с 8 мес начал часто болеть орви,два мес назад лежали с правостороней очаговой пневманией,после лечения сдали анализ крови на иммуноглобулины и иммуноглобулин а ниже нормы,в носу стрептокок пневмония нашли,прописали в нос ирс 19 десять дней каждого мес - три мес,и бронховаксом десять дней каждого мес -три месяца.Из за частых болезней у ребенка не все прививки поставлины,гепатит и акдс поставили,а вот манту и все остальные которые идут по графику еще не ставили!Можно ли при приеме бронховаксом и ирс19 ставить прививки?'
Здравствуйте! я бы Вам от всей души рекомендовала найти по отзывам и рекомендациям грамотного иммунолога. Доктор, во-первых,оценит иммунитет ребенка и проводимое лечение для его повышения. Во--вторых, посоветует препараты для профилактики ОРВИ, например, Виферон гель. И, наконец, составит план индивидуальной вакцинации -- подскажет, на фоне каких препаратов вакцинация возможна, а когда стоит повременить. С уважением, Бутузова Олеся