Консультации / Педиатрия

Прививки

здравствуйте, моему ребенку 5 лет.нами были пропущены прививки, сейчас перед школой хотелось бы уладить этот вопрос и привить как положено. у нас есть: полиомиелит-3 инфанрикс-3 приорикс-2 энджерикс-3 я знаю, что пропустили и давно, теперь можно просто сделать не достающие? или предыдущие утратили свою эффективность и нужно прививаться по новому кругу? спасибо.
Здравствуйте! Новорожденному в роддоме делают БЦЖ и Гепатит В, если вы пропустили БЦЖ, вам можно ее сделать после проведения пробы манту. Вакцинация против гемофильной палочки показана часто болеющим детям с рецидивирующими пневмониями. Для выявление иммунного ответа к гепатиту В необходимо сдать анализ на anti-HBs, если результат покажет наличие ответа, переделывать вакцинацию не стоит, если клеток в результате мало, снова начните вакцинацию против гепатита В. Вы так же пропустили первую ревакцинацию по полиомиелиту и коклюш, дифтерия столбняк и вторую ревакцинацию полиомиелита. В 6 лет начинают ревакцинацию - корь, краснуха, паротит, дефтерия, столбняк и в 7 лет - туберкулез. Вы можете составить график ревакцинаций с педиатром в зависимости от состояния здоровья вашего ребенка.