Консультации / Психология и психиатрия

я сумашедшая... наверно.

Знаете, я говорю сама с собой. Представляю разные ситуации,вслух! В этих ситуациях, я всегда такая, какой никогда не буду... Иногда "размечтавшись" вдруг как бы прихожу в себя... Самое интересное, что я как бы слышу и вижу своих собеседников. смотрю в пространство но и абсолютно разговариваю в никуда. Начитавшись интернета считаю что у меня шизофрения :(((((( Или это мутировавший комплекс неполноценности? ) :(((( да кстати когда общаюсь с людьми, вполне нормально веду себя.....
Ну, если мечтательность и развитое воображение считать шизофренией, то тогда, конечно, это она и есть. Вам бы, макксимум, к хорошему психоаналитику, или - не сочтите за насмешку, это не так, а вполне серьезно и обосновано - в театральную студию. Если человек начинает пытаться изображать все, что привлевает его внимание, это не значит, что он болен, - возможно, ему имеет смысл учиться профессионально рисовать.