Консультации / Гинекология

Сгустки крови в первый день месячных

Здравствуйте,у меня было кровотечение на протяжении 4 дней и оно началось буквально через 3 дня после менструации,обратилась к гениколагу,меня посмотрели,сделали узи и обнаружили фолликулярную кисту правого яичника.Врач прописал мне пить регулон,первые три дня я пила 1 тб.-3 Раза в день,потом один день 1тб. 2 Раза в день,после этого пью по одной таблетки,курс назначили 21 день,на сегодняшний день я пью их уже 30 день,так ка решила допить вторую пластинку полностью.Сегодня у меня начало немного болеть в низу живота,позже я обнаружила,что у меня как бы начались месячные,только вместо крови я увидела сгустки крови бурых оттенком и светлый оттенок был,я очень испугалась,такого еще не видела.Может ли это быть как-то связано с приемом препарата регулон?Или это болезнь?Заранее спасибо за ответ!
Добрый день. Это характерно для приема КОК, но если у вас возникли сомнения, вам следует обратиться к гинекологу, который назначил вам это лечение. Надеюсь, перед началом лечения, кроме УЗИ, вы сдали кровь на общий анализ и б-хГЧ, а также прошли обследование на половые инфекции.Если у вас появится боль в животе, поднимется температура или ухудшится общее состояние, сразу обращайтесь к лечащему врачу или вызывайте бригаду Скорой Помощи!