Консультации / Гинекология

Кровь в первые недели беременности

Здравствуйте! Такой вопрос: Мне 28 лет, никогда не была беременна, соответственно не было абортов. Половой акт был 20 сентября, начало последних месячных 7 сентября. 4 октября , была маленькая капля крови ( думала начинаются Крит. Дни). Через два дня тест показал вторую полосу но не сильновыраженную, но и не слабую как в предидущих не удачный раз ( внизу напишу бывшую ситуацию). Два дня назад начало кровать, в день одна прокладка на ней см 5 крови, не ярко красной, красно розовой. Живот не болит , ноет поясница чуть чуть. В мае была ситуация, что тесты показывали слабые полоски, хчг тест был 50, задержка две недели , постоянно кровило сначала коричневые выделения, потом слизь и потом кровь и сгустки, боль была ужасная , у меня впринципе и так болезненные месячные, но в тот раз боль была как схватки. Доктор, ( живу в Европе) к которому обратилась, сказал жди, по узи ничего нет, но скорее всего самопроизвольный выкидыш. Срок маленький 2 недели тогда был. Ситуация сейчас, приведена выше. Кровь есть но без сгустков, в животе чувствуются натяжение, но не такое как в мае. Есть шанс, что получится в этот раз? Знаю в России, сразу что то назначают тут нет. Доктор, подскажите пожалуйста что это такое ? И как мне быть? Пойти сдать кровь? Или ещё подождать?
Добрый вечер, в таких ситуациях важно оценить лабораторные показатели ХГЧ , а также сделать УЗИ органов малого таза. В случае положительных цифр ХГЧ и подтверждении наличия плодного яйца в полости матки досылается гормональный профиль, гемостаз, при необходимости более развёрнутое обследование, и на основании данных анализов назначается лечение, направленное на пролонгирование беременности. Иногда требуется мониторирование прироста ХГЧ , по которому оценивают прогноз исхода беременности.