Консультации / Педиатрия

Срыгивание спустя длительное время после еды

Добрый день! Ребёнку вот исполнилось 6 месяцев, и он около месяца стал срыгивать спустя 1,5-2 часа после еды, бывает прям в промежутке каждого кормления, водичкой с чуть чуть переваренной пищей, объём с чайную ложку, бывает раза два. Мы на ив, смесь едим фрисовом с фрисалаком голд, два раза в день каши безмолочные, один раз овощное пюре, но это все ещё не заменила полный объём кормления, поэтому докармливаю смесью. Едим 5 раз в сутки, через 4 часа и ночью через 7-8 часов. Ещё начали беспокоить зубки, очень повышенное слюноотделение, что порой мне кажется он срыгивает эти слюни ( не знаю может ли такое быть?). Подскажите пожалуйста из за чего это может быть и как нам решить эту проблему . Ребёнка это не беспокоит, вес набирает нормально, но меня это стало беспокоит, потому раньше тоже бывали срыгивание, но непосредственно после еды.
Здравствуйте! 1. да, действительно, ребенок может срыгивать излишнее количество слюны 2. однако, все-таки я бы рекомендовала Вам проконсультироваться у грамотного детского гастроэнтеролога, а в идеале еще и у невролога (плюс сделать нейросонографию), так основные причины срыгиваний кроются в нарушениях пищеварения или неврологической патологии Такое мини-обследование позволит установить причину срыгиваний и назначить соответствующую терапию Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся