Консультации / Педиатрия

Начиная с 2-х месяцев как только он поест буквально спустя 2-3 секу...

Моему малышу 2 года. Начиная с 2-х месяцев как только он поест, буквально спустя 2-3 секунды он вырывает. Или же вырывает после нескольких ложек. При второй попытке кормления он не вырывает. Другая проблема: он разжевывает пищу но не может её глотать. Поэтому мы размельчаем его еду в блендоре.
Такие длительные и обильные срыгивания очень часто возникают при гастр-эзофагальной рефлюксной болезни, ахалазии пищевода. Если Вы до сих пор полностью не обследовали ребенка, то сейчас самое время это сделать! Такие упорные срыгивания и заброс кислого содержимого желудка в пищевод приводит к воспалению последнего, что затрудняет глотание. Получается порочный круг. Только после обследования можно будет назначить грамотное лечение.