Консультации / Проктология

Кровь при дефекации

Здравствуйте! Я беременна, 20 недель, поэтому не знаю, стоит ли сейчас обращаться за помощью к протологу. Дело в том, что появилось небольшое кровотечение яркого цвета после дефекации и иногда даже садясь на унитаз (по маленькому)замечаю окрашеную в кровь воду. Кал стал темного цвета, но это могу связать со сменой употребляемых витаминов. Ничего вроде не болит! Что делать? И вообще делать ли?
Здравствуйте! В эти сроки беременности можно пользоваться свечами релиф-адванс по1-2 раза короткими курсами по4-5 дней. Других вариантов нет. Рожайте. Потом необходимо обследоваться. С уважением доктор Чуйко Г.Г.