Консультации / Проктология

Кровь при дефекации

Здравствуйте, мне 20 лет, занимаюсь тяжелой атлетикой. Большую часть дня провожу сидя за компьютером, встаю только за едой и в туалет. С недавних пор очень резко сменил диету, в один день исключил все жаренное, полностью сахар, соль, пью очень много кипяченой воды, ем много белокочанной капусты и вареных яиц без желтка, остального - понемногу. С неделю назад заметил кровь при дефекации (кал обычного цвета и формы, ни поноса ни запоров). Боли нет никакой вообще, неприятных ощущений или дискомфорта тоже нет. Кровь не густая, светло-алая. И она как-бы выходит последней, после экскрементов, потому что крови до них нет, она только сверху. Крови немного, на глаз, 0.5 чайной ложки. Пожалуйста, подскажите профилактику или лечение в домашних условиях, никому из родных пока не сказал, в больницу идти страшно.
Добрый день! Скорее всего речь идет о внутренем геморрое. Воспользуйтесь свечами Релиф-Ультра. При отсутствии эффекта и при повторном обострении заболевания, необходимо обратиться к хирургу для осмотра и проведения ректороманоскопии.