Консультации / Проктология

Кровь при дефекации

Кровь при дефекации здравствуйте!Мне 27 лет.В первую беременность стал беспокоить геморрой.Ближе к концу беременности.После родов всё прошло.Сейчас я родила второго ребёнка(кесарево),геморрой периодически появлялся во время беременности,но особых проблем не доставлял.Сейчас при дефекации на бумаге кровь(в кале крови нет),стул регулярный.После родов прошло уже 1,5 месяца и только сейчас появилась эта проблема,сам узелок втянулся и геморрой не беспокоит,но кровь..Какое обследование стоит пройти?Опасно ли это или может быть после кесарева такое бывает?Какие анализы стоит сдать?
Уважаемая леди, в первую очередь Вам нужно все-таки лично встретиться с врачом для осмотра. Это может быть проявлением внутреннего геморроя, скорее всего никакого серьезного лечения не понадобится, достаточно будет препаратов, укрепляющих сосуды (например, детралекс), местно - релиф. Если на фоне лечения не проходит - стоит рассмотреть вариант малоинвазивной операции, например, прошивание геморроидальных узлов. Эта процедура выполняется за один, практически безболезненна. Если у врача возникнут какие-то подозрения при осмотре, он может назначить колоноскопию, для того, чтобы исключить другие причины выделения крови.