Консультации / Проктология

Крови при дефекации

Здравствуйте, мне 38 лет, спортом не занимаюсь. Не пью и не курю. Фрилансер. Большую часть дня валяюсь на диване с ноутбуком, встаю только за едой и в туалет. Имею избыточный вес. Уже 6 месяцев очень резко сменил диету, в один день исключил все жаренное, полностью сахар, соль, пью очень много кипяченой воды, ем много белокочанной капусты и вареных яиц, остального - понемногу. Готовлю мясо на пароварке. В общем полностью здоровое питание. Потихоньку теряю вес. Ем курятину без шкуры отварную. С неделю назад заметил кровь при дефекации (кал обычного цвета и формы, ни поноса ни запоров). Боли нет никакой вообще, неприятных ощущений или дискомфорта тоже нет. Кровь не густая, светло-алая. И она как-бы выходит последней, после экскрементов, потому что крови до них нет, она только сверху. Крови немного, на глаз, 0.5 Чайной ложки. Пожалуйста, подскажите профилактику или лечение в домашних условиях, никому из родных пока не сказал, в больницу идти страшно.
В больницу идти надо решиться, так как интернет-консультация не заменит очного осмотра проктолога. Лучше лечить то, что врач видит своими глазами, нежели то, что другой врач предполагает. Можно предположить наличие внутреннего геморроя, но однако это только предположение. Малоподвижный образ жизни может быть фактором, способствующим развитию геморроя. Поэтому очередное Ваше движение в в направлении правильного образа жизни должно быть в сторону проктолога. Ничего в этом страшного нет, поверьте.