Консультации / Педиатрия

Увеличение селезенки у ребенка

Здравствуйте!Моей дочке 1 год,нам сделали узи и выяснилось,что селезенка увеличена.Наш размер по узи 69 см*35 см.В течение года проходили узи дважды,не было увеличения!!!Анализы еще не сдавали.Никаких изменений в ней не замечаю,только что,в течении месяца плохо спим по ночам,я склоняюсь к зубкам!!!Что делать в нашем случае и на сколько это опасно?!Никаких болезней не переносили,отчего это может произойти?Я очень сильно переживаю!!!
Добрый день! Это значит, что организм ребенка столкнулся с инфекцией. Нужно выяснить причину увеличения, для этого нужно сдать анализ крови, анализ на дисбактериоз (инфекция может быть и в кишечнике, от чего у ребенка и может испортиться сон). С уважением, Екатерина Анатольевна