Консультации / Гематология
Увеличение селезенки у ребёнка в 1 год
Здравствуйте, живём в очень маленьком городе, нужного специалиста по данному вопросу нету. В 3-4 месяца делали узи селезенки ребёнку, была увеличина. Сказали в год переделать узи, и вот нам 1 год и 2 месяца и снова на узи показанно увеличение селезенки. Скажите пожалуйста с чего нам начать лечение? Какие сдать анализы? Сильно ли страшно данное увеличение? Заранее благодарю за ответ! Результат узи прилагаю.

К вопросу приложено фото
увеличение размеров селезенки чаще всего реакция на застой в желчных протоках. Сдайте кровь на биохимию - ЩФ, ГГТП и фракции билирубина + кал на паразитоз методом обогащения по PARASEPT
Консультация врачей гематологов на тему «Увеличение селезенки у ребёнка в 1 год» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 марта 2021