Консультации / Педиатрия

Увиличина селезенка у ребенка

Здравствуйте.Нам месяц и 5 дней.Сегодня ходили на плановое обследование УЗИ брюшной полости.Заключение: умеренное увеличение селезенки (47,5*15мм,контур ровный,эхогенность сохранена) опасно ли это?
Здравствуйте! Нет. В первые дни и недели жизни у ребенка распадается много эритроцитов ( желтушка была?). В процессе их "утилизации" активно участвует селезенка. Потому она и несколько увеличилась. Это не страшно.