Консультации / Педиатрия
Увеличение селезенки у ребенка биохимия крови
Здравствуйте. Ребенку 3.5 Года. На узи брюшной полости выявленно увеличение селезенки, размеры 87.8×24.8 Мм. Паренхима однородная, мелкозернистая. Так же физиологически увеличены 2 внутрибрюшных лимфоузла. Размеры 8.0×4.4 Мм.; 7.4×3.6Мм. Несколько сниженной эхогенности. Биохимия крови: белок ощий 75.40 Г/л (66.00-83.00) Альфа-амилаза 49.00 Ед/л (28.00-100.00) Глюкоза в сыв. 5.06 Ммоль/л (3.50-6.10) Железо 17.17 Мкмоль/л (10.60-35.00) Калий 4.48 Ммоль/л (3.50-5.10) Натрий 136.75 Ммоль/л (10.00-170.00) Хлориды 101.67 Ммоль/л (101.00-109.00) С-реактивный белок 1.50 Мг/л (<5) альбумин 50.00 Г/л (35.00-52.00) Креатинин 34.00 Мкмоль/л (21.00-65.00) Мочевая кислота 346.00 Мкмоль/л (120.00-320.00) !!! Мочевина 4.20 Ммоль/л (1.40-6.40) Билирубин общий 10.00 Мкмоль/л (5.00-21.00) Билирубин прямой 2.00 Мкмоль/л (0.00-3.40) Аспартатаминотрансфераза 36.00 Ед/л (до 50 ед/л) аланинаминотрансфераза 15.00 Ед/л (до 50 ед/л) ггт 23.00 Ед/л (10.00-65.00) Щелочная фосфатаза 322.00 Ед/л (<281.00) !!!! Лактатдегидрогеназа 271.00 Ед/л (<248.00) !!!! Холестерин 5.09 Ммоль/л (3.60-5.20) Триглицериды 0.55 Ммоль/л (0.34-3.29) Лпвп 1.46 Ммоль/л (0.00-1.45) !!!! Лпнп 3.40 Ммоль/л (1.61-5.44) Кальций 2.51 Ммоль/л (2.20-2.65) Фосфор 1.84 Ммоль/л (0.81-1.45) !!!!! Магний 1.12 Ммоль/л (0.70-2.00) Антистрептолизин-о 2.40 Ед/мл (<200) ревматоидный фактор 6.60 Ме/мл (<14) что можно сказать по этим обсдедованиям? К каким врачам обращаться? И чем могут грозить данные показания узи и анализов? Заранее благодарна за ответ.

Добрый день! Я могу подозревать нарушения, воспаления и инфекцию в органах пищеварения, потому и увеличены иммунные органы в брюшной полости. Сдайте анализ на дисбактериоз, скрытые инфекции. С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо большое!