Консультации / Педиатрия

Температура от приема антибиотика

У меня 2 детей. Одной 4года, а другой 11лет. Врач поставила диагноз у двоих острый трахеит, так как мы уже 3 недели кашляем. Младшая при кашле рыгает. Назначили супракс. Температуры у нас небыло. После приема супракса у двоих детей поднялась температура, пить ли дальше нам антибиотик?
Здравствуйте. Сомнительно, что препарат может дать одинаковую побочную реакцию у детей разного возраста. Скорее всего, это обусловлено особенностями течения заболевания. Продолжительность курса антибиотика и его отмена основывается на осмотре пациента и данных дополнительного обследования.