Консультации / Педиатрия

Нужно ли сменить антибиотик при лакунарной ангине если температура держится на 3 день после начала приёма антибиотика

Ребёнку 4 года, поднялась температура, на следующий день начали принимать антибиотик иксим люпин (после звонка врачу, были выходные, поэтому посетить врача не было возможности), облегчения от приёма антибиотика не наступило, температура по прежнему поднимается до 39, на гландах гойники. Сегодня посетили врача, диагноз- лакунарная ангина, назначен был другой антибиотик- цефтриаксон внутри мышечно 1 раз в день по 500мг. У меня возникло сомнение, зачем менять один антибиотик на другой той же группы? Не правильнее ли назначить антибиотик другой группы? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! внутримышечно может активнее и быстрее действовать антибиотик. Но на самом деле Ваши слова не лишены смысла и может быть назначен антибиотик другой группы. Плюс в таких случаях имеет смысл делать промывания миндалин у Лор врача, чтобы он физически "вымыл" гнойники и таким образом поспособствовал выздоровлению Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся