Консультации / Отоларингология

Гнойный отит

Здравствуйте! У меня такая пробема: моей дочке 3,5 лет недавно заболела ветрянкой. Через 3-4 дня как началась ветрянка с левого ушка появился неприятный запох неворуженным глазом посмотрела нивидно было ничего. На следующий дент повела ребенка в поликлинику к лору. Мне сказали что гнойный отит у ребенка. Перфорация барабанной перепонки. Назначил врач антибиотик - зитмак.Суспензию. 5 Дней. Капать капли флоксимед и медексол по очереди по 2 капли 5 дней. Далее прошло 5 дне повела ребенка опять ей почистил врачь у брал гной. И сказала еще 3 дня за капать медексол. У меня к вам вопрос сейчас ребенок опять заболел температура и кашель. Корки ответрянки не поностью спали, ушко посмотрела в глубине гной. Вызвала скорую пр температуре не спадала сегодня, назначили уколы цифозолин. И капли отитум. Далее пошла к педиатру показала назначение а она сказала что при отите некоторые антибиотики нельзя и что 2 недели назад уже пропила антиб.Зитмак. Что делать дальше? Цифазалин можно колоть при отите? И как эффективнее можно вылечить гнойный отит у ребенка? Буду ждать ваш ответ.
Гнойный отит лечится достаточно просто и методики известны и педиатрам и ЛОР специалистам. Препараты цефалоспориного ряда применять можно.