Консультации / Гастроэнтерология

печеночный фермент

здравствуйте!сегодня получила результаты биохимии крови,они таковы:АЛТ 4.20,АСТ 12.50,коэффициент де Ритиса 2.98(выше).прокоментируйте пожалуйста!есть ли необходимость обращения к врачу?беспокоит какая то и не боль даже,а неприятные ощущения в правом подреберье(при наклоне или напряжении мышц пресса,отдает кудато под верхнее правое ребро)
Добрый день! К врачу обратиться необходимо! Биохимический анализ крови из двух показателей (коэффициент Де-Литиса – расчетный показатель) ни о чем не говорит. Необходимо выполнение развернутого анализа в соответствии с жалобами конкретного пациента!