Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

печеночный фермент

после сдачи анализа на биохимию крови,обнаружилось большое повышение печеночного фермента.в норме он от 5до 40,а у меня 110.анализы на гепатиты чистые.врачи разводят руками.может это быть реакция на присутствие в организме лямблий или паразитов?
Здравствуйте Алсу! В Вашем случае это не может быть реакция на присутствие в организме паразитов, так как Вы не предъявляете никаких жалоб.
спасибо ВАм огромное за ответ.извините,а какие жалобы лоджны быть?после того,как покушаю бывают газы и почти сразу стул,некрепкий.может быть сдать анализы на паразитов?какие?
Здравствуйте Алсу! Я думаю, что в первую очередь Вам необходимо обратиться к гастроэнтерологу!