Консультации / Гастроэнтерология
Печеночные ферменты
Здравствуйте!Подскажите,ребенку 7 месяцев сдаем биохимию крови уже не первый раз,все показатели в норме,а АСТ и АЛТ завышены,печень по узи в норме...других проблем со здоровьем нет,общий анализ крови и мочи в норме.Могут ли эти показатели повышаться на фоне аллергии на яйца??

Нет, скорее аллергия в следствии чего то чего не определили и как следствие изменение результатов анализа. Нужно смотреть дополнительные исследования и параметры