Консультации / Гастроэнтерология

Повышение печеночных ферментов

Дочке 5 месяцев, родилась путём кесарева сечения на сроке 40 недель с весом 3020г, ростом 51 см, по апгар 8-9 баллов. В перинатальном центре сделано бцж. Дмжп 2 мм, мышечный, щелевидный. С рождения на грудном вскармливании. На вторые сутки появилась желтуха верхней половины туловища, головы. Допаивали водой. Выписаны на пятые сутки. От гепатита не прививались. В месяц эхокг : дмжп не обнаружен, нашли незакрытое овальное окно. Узи головы, брюшной полости и ножек без патологии. Желтушка не прошла, 10 дней ходили на биоптрон. Желтуха прошла, сдали биохимию, ферменты в норме, билирубин 150. Через месяц ферменты в норме, билирубин 85. Ещё через месяц ферменты в норме, билирубин 60. Принимаем хофитол. Через месяц алт и аст незначительно повышены, билирубин 31. Ещё через 2 недели алт 49, аст 101, билирубин 15. Сейчас начали прикормы - овощные пюре. Прививок не делали. Вчера билирубин 41. Гепатиты в и с отрицательные. Во время беременности в первый триместр у меня был билирубин 42, выявлено носительство цмв. Все вич, гепатиты отрицательны. Ребёнок активный, кушает хорошо, со стулом проблемы начались только после введения прикормов, 1 раз в два дня. Вес набираем хорошо, неврологический статус в норме. Инфекционисты говорят, что ничего страшного, просто медленно восстанавливается организм после желтухи. С чем может быть связано такое повышение печеночных ферментов и билирубина? Возможные причины, заболевания, прогнозы? Какова вероятность онкологии?
минимальная. Индивидуальная особенность организма. А вот прикорм скорее всего рановато ввели