Консультации / Педиатрия

Печеночный фермент

Юлия Александровна еще нужно ваше мнение. В дополнительных вопросах не проходит, задам новый вопрос Ребенку год и пять месяцев, в биохимии крови повышен AST - 124, педиатр назначила урсофальк, пропили месяц, пересдали анализ - 108. По узи брюшной полости только желчный увеличен. Прикреплю фото. Скажите что делать, куда бежать, какие анализы и обследования нужно пройти. Или может это вариант нормы: Детского гастроэнтеролога у нас в городке нет. Нужно ли делать узи сердца (в интернете пишут что этот показатель указывает на патологии сердца или печени) . Заранее спасибо за подробный ответ
К вопросу приложено фото
Добрый день! Действительно, есть небольшое, но повышение. Я бы выбрала выжидательную тактику. Если ребенок как положено был обследован со стороны сердца (ЭКГ, УЗИ в положенные сроки), повторять не стоит исследования. С уважением, Климова Ю.А.