Консультации / Педиатрия

Печеночный фермент

Юлия Александровна еще нужно ваше мнение. В дополнительных вопросах не проходит, задам новый вопрос Ребенку год и пять месяцев, в биохимии крови повышен AST - 124, педиатр назначила урсофальк, пропили месяц, пересдали анализ - 108. По узи брюшной полости только желчный увеличен. Прикреплю фото. Скажите что делать, куда бежать, какие анализы и обследования нужно пройти. Или может это вариант нормы: Детского гастроэнтеролога у нас в городке нет. Нужно ли делать узи сердца (в интернете пишут что этот показатель указывает на патологии сердца или печени) . Заранее спасибо за подробный ответ
К вопросу приложено фото
Добрый день! Действительно, есть небольшое, но повышение. Я бы выбрала выжидательную тактику. Если ребенок как положено был обследован со стороны сердца (ЭКГ, УЗИ в положенные сроки), повторять не стоит исследования. С уважением, Климова Ю.А.
Консультация врача педиатра на тему «Печеночный фермент» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 мая 2017
О консультанте
Подробности

Кандидат медицинских наук, врач-педиатр, врач-инфекционист.

Телефон для записи: +7 (495) 933-66-55.