Консультации / Педиатрия

Выделения у грудничка

Здравствуйте! У дочери, ей 2 месяца, между половых губ желтые выделения. Подскажите это нормально и если да то нужно ли их как то удалять, при мытье просто водой они не смываются(какие то маслянистые). Участковый педиатр сказала просто не трогать.
Здравствуйте! я бы все-таки рекомендовала показаться гинекологу. Неправильный подход к таим ситуациям может привести к формированию синехий вплоть до сращения половых губок. Потом такие синехии требуют рассечения. Чтобы этого не было, лучше бы показаться доктору и проконсультироваться относительно правильной гигиены при выделениях или же лечения в случае необходимости. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся