Консультации / Педиатрия

Растройство у грудничка плюс режутся зубы

Ребенку 3 с половиной месяца. Режутся два зуба, видно кончики под десной. Понос уже третью неделю, бывали дни и получше было. Вчера давала Дентокид и линекс, сегодня много очень какала и в конце уже с прымесью крови. Вчера еще молока выпила немного и творога сьела. Не знаю на что грешить. я в панике. Сдавали в понедельник кал сказали ничего страшного, диспепсия и ентеробактер. Сегодня стала разбираться, есть чего бояться. Впереди выходные, не знаю что делать. Подскажите пожалуйста.
Здравствуйте. Раннее появление зубов обычно проходит безболезненно. Поэтому, прежде всего, вам стоит обратить внимание на свою диету ( исключение продуктов коровьего молока и "неэкологичной" пищи) и контролировать количество выделений у ребенка. Хорошо, если есть возможность взвесить памперсы. Вспомогательные вещества, входящие в состав дентокинда, включают лактозу. Если диспепсия связана с ферментативной несостоятельностью, грудничку дентокинд давать не надо - он будет усиливать нежелательные кишечные проявления. Кроме линекса можно дать малышу энтеросорбент, например, смекту. Это успокоит раздраженную слизистую кишечника. Повторное появление примеси крови - повод для экстренного осмотра ребенка педиатром.