Консультации / Педиатрия

Сопельки у грудничка

Добрый день, Лариса Геннадьевна, подскажите пожалуйста, как поступить...Нашей доченьке 1,5 месяца и в носу постоянно что-то хрюкает.Я возила ее к педиатру и она ничего толком не сказала, лишь то что такое бывает у грудничков. Но когда она берет грудь, ей тяжело кушать.Может все таки стоит попробовать какие то препараты? или отсасывать сопельки?
Здравствуйте! обязательно нужно проводить туалет носа, для этого в нос закапывают капли Аквамарис по 2-3 капли 3-4 раза в день , а затем назальным аспиратором убирают скопившиеся выделения, препарат Аквамарис содержит минералы морской воды (натуральный), благодаря им слизистая носа укрепляется и становится менее чувствительной к проникновению бактерий и вирусов, хорошо разжижает скопившиеся выделения, позволяя их легко удалить. При выраженной заложенности носа 3-5 дней можно закапывать називин для младенцев, который снимет отек.