Консультации / Педиатрия

Прыщики на лице у грудничка

Добрый день! У грудничка 1,5 мес на ив появились на лице красные прыщики некоторые как будто с головками белыми. Ранее были уже такие прыщики и педиатром был поставлен диагноз молочница т.К еще были творожистые выделения, за ушами и подмышками запах кислый и небо покрыто белой пленкой (не творожистые хлопья совсем). Про лечились дифлюканом 7 дней, клотримазол 10 дней и по сей день пьем бифиформ беби. Может ли возникнуть рецидив молочницы через 7 дней после такого лечения? И действительно ли это была молочница (гинеколог на плановом осмотре при таких выделениях не подтвердила молочницу)?
Добрый день! Это также может говорить об аллергической реакции и на молочный белок и его непереносимости, часто это дополняется молочницей. Но проблему надо устранять убрав молочный белок. Поэтому если ребенок на гв, то маме нужно исключить молочку, если на смеси- сменить смесь на безлактозную, а для внешнего устранения сыпи дают по 1/4 ларатадина 5 дней. С уважением, Екатерина Анатольевна