Консультации / Педиатрия

Плохой аппетит и снижение веса

Добрый день! Нам 5,5 мес, исключительно на грудном вскармливании в 5 мес набрали 300г, весили 8кг, хотя молока у меня было больше чем достаточно, недавно ребенок заболел, температура, кашель, насморк, вслед за ним я приболела. Теперь у ребенка с тех пор как простыл снизился аппетит, от груди отказывается, пюре выплевывает, и у меня в груди молоко убавилось. При сцеживании пару капелек выходит и все. Подрзреваю что ребенок еще больше похудел, так как вся одежда ему большая стала и мочиться редко и мало оранжевым цветом. Что делать чтобы вернуть аппетит ребенку? К слову мне чаи для лактации, смесь лактомил и частые прикладывания и совместный сон не помогают повысить лактацию
Добрый день! Снижение аппетита может быть спровоцировано ранним прикормом (когда ввели прикорм?), либо патогенной микрофлорой в кишечнике. Нужно сдать анализ на дисбактериоз, а маме держать диету без молочного, так как этот белок создает нагрузку на пищеварение. Повысить лактацию помогает прием Апилака и питье фенхелевого чая в теплом виде. С уважением, Екатерина Анатольевна