Консультации / Педиатрия

Плохой аппетит в 5 месяцев

Здравствуйте, мы столкнулись с такой проблемой как плохой аппетит. Малыш максимум 100 грам смеси может съесть, мы с рождения на ив, едим смесь малютка. В 3 месяца начали вводить прикорм. Сейчас кушаем овсяную, гречневую, кукурузную каши, различные виды овощных и фруктовых пюре, по чуть чуть мясные, пьем компот из сухофруктов. Проблема плохого аппетита пару дней, кашу не всю съедает, смесь тоже, поел в половину 8 вечера, а на следущее кормление проснулся аж в 6 утра и съел всего 90 грамм. При этом ведет себя хорошо, улыбается, смеется, играет, лепечет. Температуры нет. У нас в эти дни погода сильно изменилась от жары сразу к ветру и ливням, может ли погода повлиять на его аппетит и самочувствие? Вес у нас в 5 месяцеа 6800 рост почти 67, родились мы с весом 3050.
Здравствуйте! 1. рано очень прикорм ввели, просто очень рано, его в норме вводят в 5,5-6 мес 2. мясо вообще ближе к 8 мес, а он в 5 уже ест 3. надо не вводить новые продукты,а на старых искать причину снижения аппетита--в этом обычно помогает грамотный гастроэнтеролог и обследование, которое он назначает С уважением, Екатерина Анатольевна