Консультации / Педиатрия

Ребенок плохо ест и темно-зеленый стул

Здравствуйте у моего ребенка (4,5 месяца) начался темно-зеленый стул с резким запахом. И это всё началось, как только перешли на смесь. Сначала мы ели Нутрилак-был темно зеленый кал, перешли на Нистажен-так же темно-зеленый стул. И при этом у ребенка плохой аппетит,съедает по 50-80 мл,и плохо прибывает в весе,за месяц прибавили 300гр. Мы сходили к гастроэнтерологу-нам она сказала,что это дисбактериоз.назначили лекарства.Интестибактериофаг,бифидум бактерин.Хофитол,Креон...Хофитол мы пить не стали.т.к.он на спирту-и ребенок выплевывает..от креона давится,его пропили 7 дней. Интести бактериофаг-10 дней пропили и бифидум бактерин пропили. Лечение прошло, а кал по прежнему зеленый и кушает плохо(мало). Подскажите, что нам делать. При рождении весили 3700.,сейчас весим 6750кг
Здравствуйте! 1. окрашивание в зеленый цвет может быть в норме при использовании смеси (уточните по телефону горячей линии, номер указан на банке смеси) 2. дисбактериоз доктор поставил без анализа? на глаз? 3. я бы рекомендовала найти грамотного детского гастроэнтеролога (по отзывам и рекомендациям) и пройдите обследование: узи органов брюшной полости, биохимию крови , общий анализ крови (снижение гемоглобина может приводить к снижению аппетита), анализы кала--копрограму и на дисбактериоз после того, как обследовнаие будет пройдено, можно будет делать выводы и назначать лечение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся