Консультации / Педиатрия

Плохой аппетит и стул у ребенка

Добрый вечер. Подскажите, что можно сделать. Ребенку 2 месяца и 11 дней. Родилась 3970, при выписке 3700. В полтора месяца, т.Е. 19,01,2016 Весила 5360, а сейчас спустя почти месяц 5770. Малышка плохо кушает. Съедает максимум 90-100 грамм. Последнюю неделю начала кушать по 40-50 грамм. Кормлю по требованию. Кушает, сама просит через 3-4 часа. 40-50 Грамм съест, а остальное выплевывает. Помимо этого за два месяца 4 раза молочница в ротике была. Терапевт наша назначила нам креон 10000 по 1/3 три раза в день. Смесь мы тоже поменяли на нестожен. Начали пить креон и у ребенка нчалось большое газообразование. Очень много пукает. Не какала два дня и вот вчера только на 3 сутки к обеду покакала (черной плотной консистенцией, стул был не жидкий). А против молочницы нам сказали флуконазол 1/3 капсулы, раз в день. Скажите, что мне делать с креон и что делать, чтоб ребенок начала хорошо кушать? Спасибо
Здравствуйте! 1. проверяли уздечку языка? ее укорочение не дает ребенку долго сосать, он быстро устает 2. снижение гемоглобина (определяется в общем анализе крови) так же может стать причиной снижения аппетита 3. так же я бы рекомендовала полное обследование у гастроэнтеролога, так как причина снижения аппетита часто кроется в заболеваниях желудочно-кишечного тракта. Доктор назначит копрограму, кал на дисбактериоз, биохимию крови, узи органов брюшной полости -- по результатам можно будет определить причину снижения аппетита и даст рекомендации по лечению (при необходимости) 4. черный кал требует сдачи анализа на скрытую кровь. если повторится такая ситуация--сдайте обязательно если есть еще каие-то вопросы, пишите обязательно Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся