Консультации / Аллергология и иммунология

Сыпь

Здравствуйте,мы с рождения на св. Кушали грудь и нан премиум. Появилась сыпь у ребенка,жуткие запоры. Сначала думали,что я что-то ем не то,но мой рацион абсолютно был без аллергенов. Поняли,что на смесь,решили сменить ее на Нистожен. Сыпь немного прошла,но все же оставалась,стул нормализовался,стал ежедневным. Перевели на Фрисолак ГА,сыпь появилась на одной щеке. Что делать?на что конкретно сыпит?если это аллергия на коровий белок,на какие пробы лучше всего сдать анализ?в прайс листе в клинике указан аллергег на коровье молоко-это то же самое,что и белок коровьего молока?
Сказать, на что конкретно у ребёнка высыпания сложно, тем более заочно. Анализы на чувствительность к аллергенам не обладают высокой информативностью, точнее, может отмечаться расхождение симптомов и результатов анализа. Наибольшую пользу принесёт элиминационно-провокационная диета.
Консультация врача аллерголога на тему «Сыпь» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 декабря 2015
О консультанте
Подробности

Врач-аллерголог, Санкт-Петербург.

Телефон для записи: 8 (812) 331-17-04.